Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS
Código 4bfb679d-9282749 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALFREDO RAMÍREZ ROJAS | www.neumafranca.cl
- Monto adjudicado
- CLP 10.591.150
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHRISTIAN ALFREDO RAMÍREZ ROJAS | www.neumafranca.cl
RUT 150123437
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS 8 TELAS, SIMILAR A KUMHO, MEDIDAS 195/75 R16, QUE INCLUYA MONTAJE, ALINEAMIENTO Y BALANCEO. | 22 Unidad | CLP 79.800 |
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS 8 TELAS, SIMILAR A KUMHO, MEDIDAS 225/75 R16, QUE INCLUYA MONTAJE, ALINEAMIENTO Y BALANCEO. | 5 Unidad | CLP 89.900 |
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS, 8 TELAS, SIMILAR A KUMHO, MEDIDAS 215/75 R17, QUE INCLUYA MONTAJE, ALINEAMIENTO Y BALANCEO. | 7 Unidad | CLP 127.500 |
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS, 8 TELAS, SIMILAR A KUMHO, MEDIDAS 500 R12 83/82, QUE INCLUYA MONTAJE, ALINEAMIENTO Y BALANCEO. | 4 Unidad | CLP 51.500 |
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS, 8 TELAS, SIMILAR A KUMHO, MEDIDAS 250/70 R15, QUE INCLUYA MONTAJE, ALINEAMIENTO Y BALANCEO. | 3 Unidad | CLP 106.250 |
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS, 8 TELAS, SIMILAR A KUMHO, MEDIDAS 295/80 R22.5, QUE INCLUYA MONTAJE, ALINEAMIENTO Y BALANCEO. | 14 Unidad | CLP 325.000 |
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS, 8 TELAS, SIMILAR A KUMHO, MEDIDAS 255/70 R22.5, QUE INCLUYA MONTAJE, ALINEAMIENTO Y BALANCEO. | 7 Unidad | CLP 159.000 |
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS, 8 TELAS, SIMILAR A KUMHO, MEDIDAS 225/75 R16, QUE INCLUYA MONTAJE, ALINEAMIENTO Y BALANCEO. | 4 Unidad | CLP 89.900 |
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS, 8 TELAS, SIMILAR A KUMHO, MEDIDAS 235/75 R17.5, QUE INCLUYA MONTAJE, ALINEAMIENTO Y BALANCEO. | 6 Unidad | CLP 157.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.