Resultado de licitación
ADQUISICION DE REPUESTOS DIF. VEHICULOS MUNICIPAL
Código 4bfcb989-9649035 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS PISTONMOTOR SPA | PISTONMOTOR
- Monto adjudicado
- CLP 9.793.858
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL Y SERVICIOS PISTONMOTOR SPA | PISTONMOTOR
RUT 780939567
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Chile (LC)
RUT 766482112
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE REPUESTOS DIFERENTES VEHICULOS MUNICIPALES, SEGUN FORMATO ECONOMICO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 9.793.858 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.