Resultado de licitación
INSUMOS CLÍNICOS Y OTROS PARA HOSPITAL MULCHEN
Código 4bfcbd74-9121570 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.775.499
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 33 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (33)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GERARDO ANTONIO VEGA NEIRA | gerardovega
RUT 79898783
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REUTTER S A | REUTTER DIVISION MEDICA
RUT 812104004
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.A.
RUT 788380704
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR EN T (HUDSON RCI 1077) | 200 Unidad | CLP 297 |
| AGUJAS 25G X 5/8 | 5000 Unidad | CLP 12 |
| BAJA LENGUA DESECHABLE | 20000 Unidad | CLP 9 |
| CANULA MAYO N/0. | 30 Unidad | CLP 260 |
| CANULA MAYO N/1. | 30 Unidad | CLP 260 |
| CATETER INTRAVENOSO N 24 | 1000 Unidad | CLP 193 |
| CINTA PAPEL MICROPOROSA ADHESIVA 2.5X9.1 MICROPORE CAJA X6 | 1200 Unidad | CLP 390 |
| ELECTRODO MONITOR USO GENERAL ESPUMA ADULTO. BOLSA X 50 UD. 2230 3M | 3000 Unidad | CLP 53 |
| EQUIPO PARA INFUSION DE SOLUCIONES ( BAJADA DE SUERO) | 4800 Unidad | CLP 159 |
| GEL PARA ECOGRAFIA X 5 KG | 20 Bidón | CLP 7.885 |
| HOJA BISTURI N 11 | 2000 Unidad | CLP 44 |
| JERINGA 50-60ML EMBUTIDA PUNTA SLIP | 1000 Unidad | CLP 159 |
| JERINGA 5CC CON AGUJA PTA. LUERLOCK | 15000 Unidad | CLP 35 |
| KIT CITOLOGIA PAP ( CEPILLO+ ESPATULA CITOBRASH) | 1500 Unidad | CLP 194 |
| MAQUINA DE AFEITAR DESECHABLE (PRESTOBARBA) | 500 Unidad | CLP 1.170 |
| MASCARA LARINGEA LMA CLASSIC N2.0 | 20 Unidad | CLP 3.900 |
| MASCARILLA ALTA CONCENTRACION NIÑO | 200 Unidad | CLP 650 |
| PACK TEST BOWIE DICK COD. 1233 CAJA X 30 | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| PAPEL ECG Z 110X140MM LESSA (COD.M13) RESMA 150 HOJAS | 50 Bolsa | CLP 3.885 |
| PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO 63MM (CARDIMAX FX-7102) | 50 Rollo | CLP 1.285 |
| PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO EN ROLLO YM-412 MARCA MEDIANA (EMERG-PENSION) | 50 Rollo | CLP 2.885 |
| PARCHE CURITA REDONDO | 30000 Unidad | CLP 6 |
| PARCHE OCULAR PARA NIÑOS | 200 Unidad | CLP 235,56 |
| SONDA ASPIRACION N12 CON VALVULA | 200 Unidad | CLP 110 |
| SONDA ASPIRACION N14 CON VALVULA | 100 Unidad | CLP 110 |
| SONDA ASPIRACION N16 CON VALVULA | 200 Unidad | CLP 110 |
| SONDA FOLLEY N20 2V 5CC | 100 Unidad | CLP 490 |
| SONDA NASOGASTRICA N14 LEVIN | 100 Unidad | CLP 189 |
| SONDA NASOGASTRICA N16 LEVIN | 100 Unidad | CLP 189 |
| SONDA NASOGASTRICA N18 LEVIN | 100 Unidad | CLP 189 |
| SONDA NASOGASTRICA N20 LEVIN | 100 Unidad | CLP 620 |
| SONDA NASOGASTRICA N8 LEVIN | 143 Unidad | CLP 189 |
| SONDA NELATON N 10 ESTERIL | 1000 Unidad | CLP 128 |
| SONDA NELATON N 14 ESTERIL.. | 1000 Unidad | CLP 128 |
| SONDA NELATON N 16 ESTERIL | 1000 Unidad | CLP 128 |
| SONDA NELATON N18 ESTERIL | 1000 Unidad | CLP 128 |
| SUTURA CUTANEA ADHESIVA 6MM X 38MM (STERI-STRIP) | 1000 Unidad | CLP 576 |
| SUTURA NO ABSORBIBLE MONOFILAMENTO (NYLON) CON AGUJA 3/8 N 3/0 | 360 Unidad | CLP 760 |
| TEJIDO TUBULAR 5 -6 CM | 50 Unidad | CLP 340 |
| TEJIDO TUBULAR ELASTICO B | 10 Unidad | CLP 9.288 |
| TEJIDO TUBULAR ELASTICO C | 10 Unidad | CLP 9.659 |
| TEJIDO TUBULAR ELASTICO D | 10 Unidad | CLP 10.666 |
| TORULAS ALGODON ASEO 3,5G | 2000 Unidad | CLP 33 |
| TORULAS DE ALGODON 0.5 GRS. | 100000 Unidad | CLP 5 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL C/B 7.0 MM | 20 Unidad | CLP 549 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL C/B 8.0 MM | 20 Unidad | CLP 549 |
| VENDA ENYESADA 15CM X 3MT | 180 Unidad | CLP 2.235 |
| VENDA ENYESADA 20 CM X 3 MTS | 180 Unidad | CLP 3.503 |
| ALCOHOL 70 X 250 ML CON TAPA DOSIFICADORA [FRASCO] | 216 Unidad | CLP 980 |
| PECHO DIDACTICO DE GOMA PARA EDUCACIONES CON USUARIOS COMITE DE LACTANCIA, SEGUN ANEXO ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 6 Unidad | CLP 12.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.