Resultado de licitación
Materiales de Escritorio Pro. Salud Mental Cesfam Tirúa
Código 4bffa494-9123163 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 4.913.652
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pizarra plumón con Atril doble 80cm x 40 cm.- | 1 Unidad | CLP 79.994 |
| Bolso Computador.- | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Papel Opalina 200 Gr carta 25 Unidades Blanca. | 8 Unidad | CLP 16.994 |
| Témpera 12 colores | 7 Unidad | CLP 1.794 |
| Set Banderitas Destacadoras Index colores 20 unidades | 16 Unidad | CLP 1.494 |
| Cinta Enmascarar 18 mmx40 mt. | 10 Unidad | CLP 1.294 |
| Cinta Embalaje 48 Mm x 40 Mt Transparente. | 20 Unidad | CLP 1.294 |
| Sobre Saco Pago Kraft 19x12,5 75 Gr. | 200 Unidad | CLP 294 |
| Carpeta con goma Eva Glitter Adhesiva 6 colores 6 laminas.- | 4 Unidad | CLP 2.194 |
| Nota adhesiva 654 76x76 Mm 100 unidades 5 colores Neon | 16 Unidad | CLP 5.994 |
| Sobre Saco Carta Revista 23x30 Cm Bond 90 G 50 unidad | 4 Unidad | CLP 194 |
| Lápices de colores caja 12 ud. | 20 Unidad | CLP 1.794 |
| Lápiz mina caja 12 ud. | 8 Unidad | CLP 2.794 |
| Tijera de oficina. | 4 Unidad | CLP 2.194 |
| Binder Clips Plegable 19mm para Papel Oficina 12 unidad | 10 Unidad | CLP 994 |
| Clip Sujetapapeles 41 mm 12 unidades | 6 Unidad | CLP 2.494 |
| Goma de borrar similar 7085-20 Faber Castell. | 16 Unidad | CLP 694 |
| Perforadoras varios Diseños para Papel y Goma Eva 16mmm | 5 Unidad | CLP 14.994 |
| Tijeras Zig Zag Cortes Surtidos. | 3 Unidad | CLP 2.994 |
| 520 Cuentas de letras Abcedario Completo Pulseras Fb/Ic | 3 Unidad | CLP 17.994 |
| Kit Set 10 colores Mostacilla Organizador Plástico Bisutería.- | 2 Unidad | CLP 4.994 |
| 50 Cuentas Caritas Feliz Para Pulseras Collares Bisutería.- | 3 Unidad | CLP 4.994 |
| Cuentas Acrílicas - Corazones y Estrellas - 50 Unidades.- | 3 Unidad | CLP 5.994 |
| Hilo encerado colores surtidos.- | 10 Unidad | CLP 7.994 |
| Papel Fotográfico Glossy Brillante A 4 de 260gr/50 Hojas.- | 4 Unidad | CLP 12.994 |
| Papel Adhesivo Glossy A4/135/50 Hojas | 6 Unidad | CLP 12.994 |
| Block de dibujo Liceo 60.- | 15 Unidad | CLP 994 |
| Set 10 Colores Papel Metálico Pliegos 50x70 cms Cartulina.- | 3 Unidad | CLP 7.994 |
| Set 20 Pliegos de Cartulina 50x70 10 Colores Liquidación.- | 3 Unidad | CLP 11.994 |
| Caja 35L 33X34X48cm.- | 2 Unidad | CLP 6.994 |
| Atril de madera grande 1.70 mts ajustable.- | 3 Unidad | CLP 59.994 |
| Caja arena madera, herramienta terapéutica , 74 cm de largo, 52 cm de ancho y 10 cm de alto.- | 1 Unidad | CLP 49.994 |
| Herramientas terapéuticas Libros el monstruo de colores Anna Llenas.- | 2 Unidad | CLP 11.994 |
| Arena Mágica - Set 10 colores, similar a kinetic sand.- | 3 Unidad | CLP 39.994 |
| Puzzle Mapa de Chile 200 Piezas.- | 4 Unidad | CLP 17.994 |
| Puzzle clásicos infantiles 48 piezas.- | 4 Unidad | CLP 14.994 |
| Juegos de Cartas Uno Clasico similar a Mattel W2085.- | 8 Unidad | CLP 12.994 |
| Mat Yoga 10 mm celeste.- | 2 Unidad | CLP 12.994 |
| Anotador Acrílico con Apretador Metálico A 4.- | 8 Unidad | CLP 4.994 |
| Silla Ejecutiva.- | 2 Unidad | CLP 149.994 |
| Silla Escritorio.- | 4 Unidad | CLP 99.994 |
| Estante melamina 180x91cm.- | 1 Unidad | CLP 99.994 |
| Pizarra acrílica blanca 75x120cm.- | 1 Unidad | CLP 99.994 |
| Candado Similar a Odis L50 50mm- Serie L.- | 3 Unidad | CLP 12.994 |
| Caja Pañuelos Faciales Diseño 60 un.- | 300 Unidad | CLP 1.994 |
| Bolsa reutilizable con logo de tela no tejida (TNT)reforzada de 100g/m2, tamaño 36x40x12cm.(100 azules y 100 calipsos). 2 logos institucionales a imprimir será enviado vía correo electrónico al oferente adjudicado.- | 200 Unidad | CLP 2.994 |
| Lápiz Ecológico con logo full color. Logo institucional a imprimir será enviado vía correo electrónico al oferente adjudicado.- | 200 Unidad | CLP 4.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.