Resultado de licitación
Licitación Pública 144 de 2023 “SERVICIO DE RECAMBIO DE LUMINARIAS DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA”.
Código 4c004fa0-9208052 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 85.565.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
ELECSUR INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | ELECSUR LTDA
RUT 772368186
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RECAMBIO DE LUMINARIAS DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA | 1 Global | CLP 85.565.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.