Resultado de licitación
ADQUISICION DIGITADORES DE RADIOGRAFIAS DENTALES
Código 4c0073fc-9403267 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 19.469.743
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)
RUT 788283105
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Placas de fósforo compatible con digitalizador carestream CS 7600, Tamaño 2 (31 x 41 mm), Igual o equivalente a "Placas de fosforo T2 CS-7600". Requisito excluyente: Compatibilidad con equipo digitalizador carestream CS 7600. Presentación: Caja x 4 unidad | 8 Unidad | CLP 49.494 |
| Placas de fósforo compatible con digitalizador carestream CS 7600, Tamaño 0 (22 mm x 35 mm), Igual o equivalente a "Placas de fosforo T0 CS-7600". Requisito excluyente: Compatibilidad con equipo digitalizador carestream CS 7600. Presentación: Caja x 4 uni | 8 Unidad | CLP 49.494 |
| Taburete Dental con apoya brazo. Taburete de uso dental, con sistema de elevación del asiento a gas, asiento y respaldo anatómico con apoyo lumbar, palanca regulación altura del asiento. Altura mínima asiento 47 cm, Altura máxima asiento 59 cm. Base metál | 4 Unidad | CLP 124.000 |
| Scanner Digital Placa Fosfato con CPU de 8 núcleos. Debe incluir software de procesamiento de imágenes profesional y preciso y optimización inteligente. Soporte para múltiples idiomas. Pantalla Resolución ultra HD 800*1280, táctil HD de 7 pulgadas. La res | 3 Unidad | CLP 4.740.773 |
| Placas de Fosfato compatibles con Scanner Digital Placa Fosfato i-Scan, Woodpecker., Tamaño 0. Con bordes redondeados, delgadas y flexibles fáciles de colocar. Ofrecen toda la comodidad y disponibilidad en tamaños similares a las películas tradicionales. | 40 Unidad | CLP 49.494 |
| Placas de Fosfato compatibles con Scanner Digital Placa Fosfato i-Scan, Woodpecker., Tamaño 0. Con bordes redondeados, delgadas y flexibles fáciles de colocar. Ofrecen toda la comodidad y disponibilidad en tamaños similares a las películas tradicionales. | 40 Unidad | CLP 49.494 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.