Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE LA RED DE ALUMBRADO PÚBLICO ENTRE CALLE SERRANO Y CEMENTERIO COMUNA DE MEJILLONES
Código 4c00f20f-9326919 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y SERVICIOS SERVITURNO LIMITADA | SERVITURNO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 271.213.240
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y SERVICIOS SERVITURNO LIMITADA | SERVITURNO SPA
RUT 765500745
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
SOC. DE ING. CONST. Y MONTAJES MCS CHILE LTDA. | MCS SPA
RUT 761160729
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación de alumbrado público en la Av. Andalicán, desde Av. Serrano hasta el Cementerio de Mejillones, de manera de mejorar las condiciones de visibilidad para quienes se dirigen al recinto y al sector. | 1 Unidad | CLP 271.213.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.