Resultado de licitación
CP/21/GUB/CVO/SERVICIO MANTTO. CORRECTIVO SISTEMA CLIMATIZACIÓN
Código 4c022eec-9206044 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C-Qbo Servicios SpA | C-Qbo Servicios SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.450.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
C-Qbo Servicios SpA | C-Qbo Servicios SpA
RUT 770951194
ROBERTO HERNÁN IGLESIAS PRADENAS | NBD
RUT 13796757K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MANTENIMIENTO CORRECTIVO A 01 VARIADOR DE FRECUENCIA DEL SISTEMA CLIMATIZACIÓN DEL EDIFICIO ADMINISTRATIVO DEL COMANDO DE PERSONAL, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TÉCNICAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Global | CLP 2.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.