Resultado de licitación
Adquisición Pool Maquinaria
Código 4c02aef0-9370595 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 782.647.899
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
Janssen S.A. | Janssen S.A.
RUT 811981001
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Temuco
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición y reposición Pool Maquinarias para Mantención de Red Vial Nueva Imperial, Línea Motoniveladora (una motoniveladora) | 1 Unidad | CLP 331.900.000 |
| Adquisición y reposición Pool Maquinarias para Mantención de Red Vial Nueva Imperial, Línea Retroexcavadora (dos retroexcavadora) | 1 Unidad | CLP 256.000.000 |
| Adquisición y reposición Pool Maquinarias para Mantención de Red Vial Nueva Imperial, Línea Tractor con Desbrozador (un tractor con desbrozador) | 1 Unidad | CLP 194.747.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.