Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA N° 255 2023 MEJORAMIENTO INSTALACIÓN ELECTRICA FERIA BOSQUEMAR.
Código 4c06250e-9290314 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FOUDRE INGENIERÍA SPA | Foudre ingeniería spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.276.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FOUDRE INGENIERÍA SPA | Foudre ingeniería spa
RUT 771257259
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAELEC SPA | SAELEC
RUT 768734747
INGENIERÍA Y SOLUCIONES ELÉCTRICAS OSORNO SPA | Ingeniería y Soluciones Eléctricas Osorno Spa
RUT 771784631
Juan Clodomiro | SERVIJAS SpA
RUT 76915924K
KAREN ROXANA NAVARRETE OBANDO | KAREN ROXANA NAVARRETE OBANDO
RUT 175124241
LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS | LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS
RUT 159968545
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO INSTALACIÓN ELECTRICA FERIA BOSQUEMAR | 1 Global | CLP 3.276.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.