Resultado de licitación
ADQ. 4 EQUIPOS SWITCH CAPA 2
Código 4c068ac9-9428232 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.480.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CALDECOM SPA | Caldecom SpA
RUT 76563895K
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
FRANCO | FRANCO
RUT 761397699
FST Chile Ltda | FST CHILE ltda
RUT 768605602
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
PBREG SPA | PBREG SPA
RUT 779795381
PROSOTIC SPA | Prosotic
RUT 769491856
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de 4 nuevos Switch Capa 2 | 4 Unidad | CLP 620.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.