← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Talleres Lab y Conversatorios Mediación Lectura

Código 4c08f149-9442766 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALVARO IGNACIO LOPEZ VALDES | Plataforma Artística Paisaje Animal [Creación, Producción y Colaboración]

Monto adjudicado
CLP 9.750.000
Fecha de adjudicación
05-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALVARO IGNACIO LOPEZ VALDES | Plataforma Artística Paisaje Animal [Creación, Producción y Colaboración]

RUT 167267394

CALIBRA GESTORES PARA LA COHESION Y EL DESARROLLO SPA. | Calibra Gestores

RUT 763527867

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios Técnicos y Profesionales para la implementación de Talleres, Laboratorios y Conversatorios de mediación de lectura, en el marco del Plan de la Lectura de la región del Libertador General Bernardo O’Higgins, de la Unidad de Fomento de la Cultura1 UnidadCLP 9.750.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.