Resultado de licitación
ADQUISICION DE SWITCH DE ACCESO PARA USUARIOS
Código 4c0b65de-9526900 · Consejo de Defensa del Estado | Consejo de Defensa del Estado · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
- Monto adjudicado
- CLP 10.920.124
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
Ricardo Alex | Tieline Chile SpA
RUT 767545223
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VENTAS Y SERVICIOS INTEGRALES SALETEC LIMITADA | VENTAS Y SERVICIOS INTEGRALES SALETEC LIMITADA
RUT 77578279K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE SWITCH DE ACCESO PARA USUARIOS DEL CONSEJO DE DEFENSA DEL ESTADO | 1 Unidad | CLP 10.920.124 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.