Resultado de licitación
INSTRUMENTAL ESPECIALIDAD IMPLANTOLOGÍA BUCOMAXILOFACIAL (IBMF), FACULTAD DE ODONTOLOGÍA, UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 4c0bfaff-9447267 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BIOMATERIALES LIMITADA | biomat
- Monto adjudicado
- CLP 4.998.640
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA BIOMATERIALES LIMITADA | biomat
RUT 777991906
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA DE PRF 1 Completa | 1 Unidad | CLP 216.471 |
| OSTEOTOMOS DE EXPANSIÓN HORIZONTAL STOP EXPANSORES CASSETE | 1 Unidad | CLP 846.760 |
| KIT VISTA 6 PIEZAS | 6 Unidad | CLP 88.609 |
| KIT ROG | 1 Unidad | CLP 537.816 |
| MARTILLO QUIRÚRGICO | 2 Unidad | CLP 60.870 |
| KIT SINUS LIFT | 1 Unidad | CLP 277.392 |
| CASSETTE SINUS LIFT DOWELL | 1 Unidad | CLP 115.575 |
| DEBAKEY CVD (PINZA) | 2 Unidad | CLP 122.137 |
| ROTOBRUSH-KIT | 1 Unidad | CLP 190.290 |
| PERIOSTEAL ELEVATOR BUSER STAINLESS STEEL | 2 Unidad | CLP 33.614 |
| CAJA S 1296 DOWELL (EX S1259) | 1 Unidad | CLP 69.345 |
| CAJA QUIRURGICA S1296 (EX S1259 DOWELL) | 2 Unidad | CLP 69.345 |
| CAJA QUIRURGICA S1297 (EX S1260 DOWELL) | 4 Unidad | CLP 87.878 |
| PORTA AGUJAS CASTROVIEJO RECTO DOWELL LIGHT WEIGHT 18 CM T/C | 4 Unidad | CLP 138.690 |
| SEPARADOR MINNESOTA DOWELL | 4 Unidad | CLP 16.182 |
| MODULO DE TORNILLOS IMF | 1 Unidad | CLP 162.000 |
| SCREW DRIVER MANDLE ALUMINIUM (VENTA INDIVIDUAL) | 1 Unidad | CLP 126.051 |
| TOMADOR PARA MICROTORNILLOS H 1.5/1.6 | 1 Unidad | CLP 54.622 |
| TOMADOR PARA MICROTORNILLOS 1.8 | 1 Unidad | CLP 54.622 |
| TOMADOR PARA MICROTORNILLOS IMF 2.0 | 1 Unidad | CLP 54.622 |
| TOMADOR CONTRANGULO MICROTORNILLOS H 1.5/1.6 TORNILLOS H | 1 Unidad | CLP 54.622 |
| TOMADOR CONTRANGULO TORNILLOS 1.8 ACR | 1 Unidad | CLP 54.622 |
| TOMADOR CONTRANGULO CORTO 2.0 MICROTORNILLO | 1 Unidad | CLP 54.622 |
| FRESA 1,2 X 31M STOP 12MM (VENTA INDIVIDUAL) | 1 Unidad | CLP 54.622 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.