Resultado de licitación
CONV SUMINISTRO DE CATETERES PARA ANGIO CARDIACA
Código 4c0d0f75-9323217 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 619.000
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 226 CATETER GUIA 5 EN 6, 120 CM | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 2 226 CATETER GUIA BACK UP IZQUIERDO 3.5, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| 3 226 CATETER GUIA BACK UP IZQUIERDO 3.5, 7 FRENCH | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| 4 226 CATETER GUIA IKARI IZQUIERDO 3.5, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| 5 226 CATETER GUIA IKARI DERECHO 1.5, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| 6 226 CATETER GUIA JUDKINS IZQUIERDO 3.5, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 7 226 CATETER GUIA JUDKINS IZQUIERDO 4.0, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 8 226 CATETER GUIA JUDKINS IZQUIERDO 5.0, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 9 226 CATETER GUIA JUDKINS DERECHO 3.5, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 10 226 CATETER GUIA JUDKINS DERECHO 4.0, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 11 226 CATETER GUIA MAMARIO INTERNO 2.0 X 6 FR | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 12 226 CATETER DIAGNOSTICO JUDKINS DERECHO 4.0 CM, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| 13 226 CATETER DIAGNOSTICO AMPLATZ DERECHO MEDIANO 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| 15 226 CATETER DIAGNOSTICO JUDKINS IZQUIERDO 4.0 CM, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| 16 226 CATETER DIAGNOSTICO JUDKINS IZQUIERDO 3.5 CM, 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| 17 226 CATETER DIAGNOSTICO AMPLATZ IZQUIERDO MEDIANO 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| 18 226 CATETER DIAGNOSTICO MAMARIO INTERNO 2 CM X 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| 19 226 CATETER DIAGNOSTICO TIGER 4.0 | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.