Resultado de licitación
Propuesta Pública N° 300 DEL 2024 denominada “ADQUISICIÓN DE SONDA MARCAPASO Y OTROS”
Código 4c0ee79d-9387587 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 20.200.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASA GINECOLÓGICA 10 X 10 MM. LOOP, FORMATO REFORZADO LARGO 13CM, ALAMBRE DE TUNGSTENO DE 0,5MM, CONECTOR UNIVERSAL, ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. REF; WALLACH, MARINA MEDICAL DML001010. | 500 Unidad | CLP 7.000 |
| ASA GINECOLÓGICA 20 X 8 MM REDONDA, FORMATO REFORZADO LARGO 13CM, ALAMBRE DE TUNGSTENO DE 0,5MM, CONECTOR UNIVERSAL, ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. REEF; WALLACH, MARINA MEDICAL DML02008. | 600 Unidad | CLP 7.000 |
| SET SONDA MARCAPASO TRANSITORIA 5 FR x 110 CM CON BALÓN, BIPOLAR, DE POLIURETANO RADIOPACO, MARCAS DE PROFUNDIDAD CADA 10CM, INCLUYE CATÉTER, JERINGA, AGUJA INTRODUCTOR PELEABLE, ADAPTADOR ECG, ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. REF; ARROW. | 100 Unidad | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.