Resultado de licitación
ARTICULOS DE ASEO JARDIN MUNDO ACTIVO
Código 4c107214-9283846 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
- Monto adjudicado
- CLP 2.984.669
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD DE INVERSIONES TEKNOX S.A. | TEKNOX S.A.
RUT 763891135
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpiador Lysol Piso Lavanda 5 Litros Marca Lysol o equivalente | 15 Unidad | CLP 1.873 |
| CERA TREMEX LIQUIDA AUTOBRILLO INCOLORA 5 LT, Marca Tremex o equivalente | 15 Unidad | CLP 6.939 |
| Detergente En Polvo Ace Naturals Manzanilla 5 Kilos Marca Ace o equivalente | 5 Unidad | CLP 6.120 |
| Cloro Concentrado Impeke 4 Lt, o equivalente Marca Impleke. Nota: El cloro debe ser concentrado | 30 Unidad | CLP 2.028 |
| Guante Vinilo Top Glove, sin polvo, Talla M, 100 Unidades , Marca Top Glove o equivalente | 50 Caja | CLP 1.867 |
| Guante Vinilo Top Glove, sin polvo, Talla L, 100 Unidades , Marca Top Glove o equivalente | 50 Caja | CLP 1.867 |
| Jabón Líquido 5 Litros NEUTRO Marca Safe Pro o equivalente Nota: El Jabón liquido debe ser de glicerina Ph Neutro, humectante extra suave, sin aroma, sin color, hipoalergénico especial para niños. | 10 Unidad | CLP 3.795 |
| LUSTRAMUEBLES CREMA VIRGINIA TRADICIONAL 500 ML O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 1.478 |
| Mopa redonda Virutex algodón absorbente repuesto 1 un Marca Virutex o equivalente | 30 Unidad | CLP 901 |
| Pala Clásica con Mango y Banda Adherente Virutex o equivalente | 15 Unidad | CLP 1.823 |
| Paño Sacudir Naranjo Extra Grande 50 x 45 CM Marca Virutex o equivalente | 200 Unidad | CLP 1.077 |
| Servilletas Elite Mesa 200 unidades. Marca Elite o equivalente, medidas 33 X 33 cm. | 20 Unidad | CLP 3.300 |
| Trapero de Microfibra con Ojal, color azul, Medidas 50 X 70 cms | 30 Unidad | CLP 476 |
| TOALLITAS HÚMEDAS LIMPIEZA COTIDIANA 80 UND, MARCA HUGGIES o EQUIVALENTE | 500 Unidad | CLP 881 |
| Toallas Desinfectantes Igenix Frescura Cítrica 50 unidades. Marca Igenix o equivalente en calidad. | 200 Unidad | CLP 1.547 |
| Escobillón Clorinda Para Exterior Profesional Marca Clorinda o equivalente | 6 Unidad | CLP 2.964 |
| Babysec Premium talla M 20 pañales Marca Babysec o equivalente en calidad | 25 Unidad | CLP 2.765 |
| Babysec Premium talla G, 34 pañales Marca Babysec o equivalente en calidad | 25 Unidad | CLP 13.493 |
| Babysec Premium talla XG, 54 pañales Marca Babysec o equivalente en calidad | 25 Unidad | CLP 12.218 |
| Babysec Premium talla XXG, 54 pañales Marca Babysec o equivalente en calidad | 25 Unidad | CLP 12.218 |
| Basurero San Remo Con Tapa Y Pedal 72 Litros Marca San Remo o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 13.348 |
| Guantes Virutex Conveniente Clásico Talla M Marca Virutex o equivalente | 15 Unidad | CLP 494 |
| Guantes Virutex Conveniente Clásico Talla S Marca Virutex o equivalente | 15 Unidad | CLP 494 |
| Papelero Negro 30 X 20 X 30 Cm 13 litros | 15 Unidad | CLP 5.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.