Resultado de licitación
TRASPOSTE DE ALUMNOS DE SITIOS REMOTOS A UE CMDS
Código 4c1144bd-9633108 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GNG PRODUCCIONES | GNG PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 199.728.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GNG PRODUCCIONES | GNG PRODUCCIONES
RUT 763008916
INVERSIONES CITY SPA | TRANSPORTES CITY
RUT 779348555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.2.2 La Corporación Municipal de Desarrollo Social de Antofagasta requiere contratar un servicio de transporte de alumnos desde sitios remotos a unidades educativas pertenecientes a CMDS Antofagasta de ida y retorno. | 1 Unidad | CLP 199.728.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.