← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRASLADO DE ALUMNOS

Código 4c13d8b4-9389148 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ADOLFO ANTONIO MILA MARICURA | ADOLFO ANTONIO

Monto adjudicado
CLP 12.363.800
Fecha de adjudicación
31-07-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ADOLFO ANTONIO MILA MARICURA | ADOLFO ANTONIO

RUT 123070844

Ganador

BÁRBARA NICOL PARRA PARRA | BARBARA NICOL PARRA PARRA

RUT 181824549

Ganador

BRENDA JUDITH LAGOS GRANDON | BRENDA JUDITH LAGOS GRANDON

RUT 161849111

CELINDO ANTONIO HUENCHULLÁN CATRUPAY | CELINDO

RUT 129278021

Ganador

Graciano joan scherer navarrete | TransScherer

RUT 173283342

Ganador

JOSE IGNACIO DIAZ MARQUEZ | JOSE IGNACIO DIAZ MARQUEZ

RUT 19198711K

JUAN JOSE TORO ULLOA | JUAN JOSE TORO ULLOA

RUT 138098354

LUIS HERNÁN SANDOVAL GUZMÁN | luis hernan

RUT 111876789

LUIS RICARDO AVELLO CHEUQUEL | LUIS RICARDO AVELLO CHEUQUEL

RUT 174219249

Ganador

RAMÓN MÁXIMO LLANCAPÁN MARICURA | RAMON MAXIMO

RUT 127065322

Ganador

ROLANDO LINDOMAR PAREDES VIRA | ROLANDO LINDOMAR PAREDES VIRA

RUT 132980853

Ganador

SERGIO JOEL TORO GARRIDO | SERGIO JOEL TORO GARRIDO

RUT 119065569

Ganador

TRANSPORTES MILI SPA | Transportes Mili Spa

RUT 77719089K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RECORRIDO N°191 UnidadCLP 1.200.000
RECORRIDO N°201 UnidadCLP 1.200.000
RECORRIDO N°221 UnidadCLP 1.823.800
RECORRIDO N°311 UnidadCLP 1.490.000
RECORRIDO N°381 UnidadCLP 1.950.000
RECORRIDO N°421 UnidadCLP 1.500.000
RECORRIDO N°471 UnidadCLP 1.800.000
RECORRIDO N°481 UnidadCLP 1.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4c13d8b4-9389148? | GanaLicitaciones.cl