Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS Y MATERIALES PARA TALLER DE MAQUINAS Y HERRAMIENTAS
Código 4c1c5f54-9339289 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.495.978
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN ALBERTO | Comercial-IP Ltda.
RUT 77030024K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE INSUMOS Y MATERIALES PARA TALLER DE MAQUINAS Y HERRAMIENTAS DEL LABORATORIO DE ENSAYOS MECANICOS, DEPENDIENTE DEL INSTITUTO DE NVESTIGACIONES Y CONTROL. | 1 Unidad | CLP 2.495.978 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.