Resultado de licitación
Conservación de Veredas en unidades vecinales
Código 4c1d1019-9207178 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.952.525.655
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA MAVASA S.A. | Mavasa S.A.
RUT 768936609
Empresa Constructora Calavaro y Cía. Ltda. | Empresa Constructora Calavaro y Cia. Ltda.
RUT 882761002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla las obras civiles de conservación de veredas con hormigón, con el objeto de mejorar la calidad de vida de los habitantes y usuarios de la red peatonal, fortaleciendo la movilidad inclusiva y su desplazamiento en los tramos que serán | 1 Unidad | CLP 2.952.525.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.