← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS CESFAM DR RAUL MOYA

Código 4c1e89c0-9185333 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 4.425.020
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SOCOSEP SA | SOCOSEP SA

RUT 763489477

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LORATADINA 5 MG / 5 ML , SOLUCION ORAL 60 ML - VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES600 FrascoCLP 1.171
GENTAMICINA 80 MG/2 ML, AMPOLLA 2 ML VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES100 AmpollaCLP 142
CLORFENAMINA 4 MG COMPRIMIDOS VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES10000 ComprimidoCLP 7,8
AMITRIPTILINA 25 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES10000 ComprimidoCLP 18
AMOXICILINA TRIHIDRATO 400 MG / AC.CLAVULANICO 57 MG EN 5M, SUSPENSIÓN ORAL FRASCO 700 ML - VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES20 FrascoCLP 4.300
CLOTRIMAZOL 100 MG OVULOS VAGINALES - VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES1000 OvuloCLP 117
CLOXACILINA 500 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTO - VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES5000 ComprimidoCLP 49,5
ENALAPRIL 10 MG COMPRIMIDO - VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES60000 ComprimidoCLP 5,7
FLUCLOXACILINA 250 MG/5ML, SOLUCION ORAL FRASCO 60 ML - VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES50 FrascoCLP 1.380
GENTAMICINA 0,3% UNGUENTO OFTALMICA - VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES20 UnidadCLP 4.366
ISOSORBIDE DINITRATO 10 MG COMPRIMIDO - VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES5000 ComprimidoCLP 15,2
LACTULOSA SOLUCION ORAL 65%, FRASCO 200 ML - VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES500 FrascoCLP 3.177
RANITIDINA CLORHIDRATO 50 MG / 2 ML SOLUCION INYECTABLE - VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES100 UnidadCLP 600
SULFATO FERROSO 200 MG COMPRIMIDO - VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES12000 ComprimidoCLP 15,7
TERBINAFINA 250 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO - VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES5000 ComprimidoCLP 113,9
VASELINA AZUFRADA 6% (40 GRS) - VENCIMIENTO MAYOR A 12 DE MESES20 UnidadCLP 950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4c1e89c0-9185333? | GanaLicitaciones.cl