Resultado de licitación
Producción Integral para la implementación del pro
Código 4c20801b-9321822 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
- Monto adjudicado
- CLP 13.598.334
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
RUT 995222108
Margarita | Traitraico Saberes Patrimoniales
RUT 769082956
PRODUCTORA SOMOS SUR LIMITADA | Agencia Somos Sur
RUT 768931429
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producción Integral para la implementación del proceso de Consulta Previa a los Pueblos Indígenas y Afrodescendientes, para una nueva legislación patrimonial, en la región Metropolitana | 1 Unidad | CLP 13.598.334 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.