← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS RES 99

Código 4c21b039-9109040 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 22.802.350
Fecha de adjudicación
26-01-2023
Oferentes
36 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (36)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA

RUT 995696703

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | Munnich Desechables

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

resein chile | resein chile

RUT 773250804

REUTTER S A | REUTTER DIVISION MEDICA

RUT 812104004

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNOMEDICA LTDA. | TECNOMEDICA LTDA.

RUT 766866700

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
4-035 ALGODON X KILO1000 kilogramoCLP 5.500
4-043 APOSITO ESTERIL 20 X 20 cm3000 UnidadCLP 290
4-050 APOSITO HIDROCOLOIDE 10 X 10 cm200 UnidadCLP 1.126
4-075 BABEROS DESECHABLES2000 UnidadCLP 27
4-084 BICARBONATO 2/3 MOLAR 250 ml50 UnidadCLP 1.613
4-097 BOLSA CAMISETA9000 UnidadCLP 40
4-178 CLORURO DE SODIO 0,9% 500 ML500 UnidadCLP 674
4-240 FRASCO HUMIDIFICADOR PRELLENADO 350 ML800 UnidadCLP 1.950
4-261 GASA 10X105000 UnidadCLP 34
4-262 GASA 5X54000 UnidadCLP 22
4-268 GLUCOSA 10%/500ML200 UnidadCLP 754
4-269 GLUCOSA S.P 5% 500ML500 UnidadCLP 749
4-616 JERINGA FREKA CONNECT ENFIT PRONEO 20 ML1000 UnidadCLP 700
4-617 JERINGA FREKA CONNECT ENFIT PRONEO 60 ML1000 UnidadCLP 900
4-317 JERINGA TUBERCULINA 1CC6000 UnidadCLP 40
4-319 KIT CURACION ESTERIL3000 UnidadCLP 790
4-374 NIPLES600 UnidadCLP 420
4-407 PARCHE OCULAR ADULTO50 UnidadCLP 123
4-408 PARCHE OCULAR PEDIATRICO50 UnidadCLP 101
4-444 RINGER LACTATO 500 ML200 UnidadCLP 905
4-445 RINÓN DESECHABLE2000 UnidadCLP 117
4-474 SILICONA DE ASPIRACION (TUBO NO CONDUCTIVO)500 UnidadCLP 650
4-618 SONDA DE ALIMENTACIÓN ENFIT FREKA TUBEFR 12200 UnidadCLP 12.800
4-619 SONDA DE ALIMENTACIÓN ENFIT FREKA TUBEFR 15200 UnidadCLP 13.000
4-598 VASELINA LIQUIDA 250 ML100 UnidadCLP 1.590
4-305 SET DE INFUSION PARA BOMBAS HawKmed Modelo HK100II1000 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4c21b039-9109040? | GanaLicitaciones.cl