Resultado de licitación
DIAG. POTENCIAL DE RIEGO CON AGUAS DESALINIZADAS
Código 4c220367-9139168 · COMISION NACIONAL DE RIEGO | COMISION NACIONAL DE RIEGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUATERRA INGENIEROS LTDA | AQUATERRA INGENIEROS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 366.840.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AQUATERRA INGENIEROS LTDA | AQUATERRA INGENIEROS LTDA
RUT 777979205
CON POTENCIAL CONSULTORES SPA | CON POTENCIAL CONSULTORES SPA
RUT 761895818
Investigaciones y Datos SPA | Investigaciones y Datos SPA
RUT 768606064
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INICIATIVA “DIAGNÓSTICO DE POTENCIAL DE RIEGO CON AGUAS DESALINIZADAS EN ZONAS COSTERAS DEL PAÍS” | 1 Unidad | CLP 366.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.