Resultado de licitación
CONV. DE INSUMOS MONITORES MULTIPARAMETROS ZOLL
Código 4c22ce29-9114268 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
- Monto adjudicado
- CLP 728.500
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2
RUT 763163741
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sensor reutilizable para saturometria adulto | 10 Unidad | CLP 32.000 |
| Sensor reutilizable para saturometria pediátrico | 5 Unidad | CLP 32.000 |
| Rollo de papel para imprimir trazado electrocardiográfico. | 100 Unidad | CLP 2.485 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.