← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IGS SUM DE EXAMENES HEMOGLOBINA GLICOSILADA HBLT

Código 4c230b75-9439857 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 135.158.400
Fecha de adjudicación
25-02-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE EXAMENES POR TEST REPORTADO DE HEMOGLOBINA GLICOSILADA CON EQUIPO EN COMODATO1 UnidadCLP 135.158.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4c230b75-9439857? | GanaLicitaciones.cl