Resultado de licitación
PROGRAMA HABITABILIDAD SANTA MARIA
Código 4c2634f4-9447619 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ACONCAGUA CONSTRUCCIONES LIMITADA | Aconcagua Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 15.837.250
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACONCAGUA CONSTRUCCIONES LIMITADA | Aconcagua Ltda
RUT 778161281
constructora chriseb | Constructora Chriseb Limitada
RUT 767644167
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la habilitación y reparación de 22 soluciones habitacionales que corresponden a la intervención y mejoramiento de 5 viviendas ubicadas en la comuna de Santa María. Estas soluciones habitacionales corresponden a mejoramiento en los ám | 1 Unidad | CLP 15.837.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.