Resultado de licitación
SUMINISTROS DE SERVICIO ALIMENTACION E HIDRATACION
Código 4c273fab-9590779 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL IMPORTAORA Y EXPORTADORA SANTA CUZ SPA | Santa Cruz SPA
- Monto adjudicado
- CLP 32.340
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL IMPORTAORA Y EXPORTADORA SANTA CUZ SPA | Santa Cruz SPA
RUT 774025146
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLACION TIPO 1: - Pan marraqueta 100 Grs., churrasco de vacuno a la plancha 80g., lechuga 30 Grs. hidropónica. - 1 fruta que puede ser manzana, pera, naranja, plátano, mandarinas, 120 Grs. preferir de estación. Lavada y libre de residuos. - 1 botella | 1 Unidad | CLP 5.040 |
| COLACION TIPO 2: - 1 compota sin azúcar igual o superior a Vivo 90 Grs, Mifrut (preferentemente) sabores manzanas y duraznos u otros. - 1 botella de agua sin gas sabor natural o de sabor igual o superior a Cachantún o Benedictino (siempre entregar dos | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| COLACION TIPO 3: - 1 fruta de estación que puede ser manzana, pera, naranja, plátano, mandarinas 120 Grs. lavada y libre de residuos. - 1 caja individual Agua igual o superior a Vivo de 190 CC., sin sellos y colorantes de sabores varios (pera, manzana | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| COLACION TIPO 4: - 1 Galletón casero igual o superior a Quaker envasado de 50 Grs. (preferentemente) sabores avena con chocolate, avena arándano u otros. - 1 caja de néctar individual de 200 CC. igual o superior a vivo sin azúcar, sabor piña, durazno, | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| COLACION TIPO 5: - 1 fruta de estación que puede ser manzana, pera, naranja, plátano, mandarina de 120 Grs. aprox. lavada y libre de residuos. - 1 botella de agua sin gas sabor natural o de sabor igual o superior a Cachantún o Benedictino (siempre ent | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| COLACION TIPO 6: - 1 fruta de estación que puede ser manzana, pera, naranja, plátano, mandarinas 120 Grs. lavada y libre de residuos. - 1 paquete de galletas igual o superior a Nutra Bien (preferentemente) avena y chocolate 50 Grs. - 1 caja individual | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| COLACION TIPO 7: - 1 caja de leche saborizada 200 CC. - 1 compota de fruta Compota igual o superior a Vivo 90 Grs, Mifrut preferir los sabores manzanas y durazno que son las más aceptadas por los niños, siempre ofrecer dos opciones por servicio. - 1 c | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| COLACION TIPO 8: - 1 sándwich de carne en pan marraqueta, incluidos dos sachet, uno de kétchup y otro de mostaza. - 1 caja de néctar individual de 200 CC., igual o superior a vivo sin azúcar, sabor piña, durazno, naranja u otro, de 30 a 35 Kcal por caj | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| COLACION TIPO 9: - 1 fruta que puede ser manzana, pera, naranja, plátano u otra de estación. - 1 botella de agua sin gas sabor natural o de sabor igual o superior a Cachantún o Benedictino (siempre entregar dos opciones de sabor por servicio además del | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| COLACION TIPO 10: - 1 muffin de vainilla o chocolate decorado con nueces o similar de 250 Grs. aproximadamente. - 1 caja de néctar individual de 200 CC., igual o superior a vivo sin azúcar, sabor; durazno, manzana, naranja manzana de 35 Grs., por caja | 1 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.