Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL DIDACTICO Y EDUCATIVO PARA PROG. APOYO A LA CRIANZA Y COMPETENCIA PARENTALES
Código 4c2754e9-9460180 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 2.805.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma
RUT 768453160
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego Piña de los grandes sentimientos Juego que permite desarrollar habilidades de aprendizaje socioemocional (sel) preescolar con 26 facetas diferentes. Los niños pueden explorar los matices del aprendizaje socioemocional en cada cara que hacen, | 60 Unidad | CLP 15.000 |
| Cuentos Colección Ya soy Lector Editorial mundicrom o similar Narraciones sobre la experiencia que viven diferentes niños, quienes son los personajes principales. Se hace presente en ellos un adulto mediador entre las partes involucradas en el confl | 180 Unidad | CLP 5.750 |
| Juego de cartas yo y mis relaciones sociales Juego de cartas para explorar y trabajar las habilidades sociales de los niños. Material sobre el desarrollo emocional. Facilita la expresión de pensamiento y sentimientos del/a niño/a sobre su familia, s | 20 Unidad | CLP 14.500 |
| Juego de cartas yo y mi autoestima Juego de cartas en español e inglés para explorar y trabajar la ansiedad y miedos. Facilita la expresión de pensamientos y sentimientos del /a niño/a sobre si mismo y su autoestima. Se adjunta imagen de referencia.. | 20 Unidad | CLP 14.500 |
| Juego de cartas yo y mis pensamientos Juego de cartas en español e inglés para explorar y trabajar los pensamientos y las creencias de los/as niños/as. Facilita la expresión de pensamientos y creencias del /a niño/a sobre si mismo sus experiencias y | 20 Unidad | CLP 14.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.