← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS E INSUMOS MÉDICOS

Código 4c2af378-9607808 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 8.032.080
Fecha de adjudicación
12-02-2026
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda

RUT 760952281

COMERCIALIZADORA ZERO WASTE SPA | Comercializadora Zero Waste

RUT 774193235

Ganador

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

Ganador

DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED

RUT 779802159

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Laboratorio FNL | Suplementos Alimenticios

RUT 761601636

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmaceuticos

RUT 806212008

Ganador

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

THEA PHARMA SPA | Thea Pharma

RUT 766929532

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA

RUT 768053596

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere adquirir la totalidad de los productos que se encuentran en el GRUPO N°1 lote línea n°18 correspondiente a INSUMOS IMPRESIÓN según bases de licitación adjuntas1 UnidadCLP 8.032.080

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4c2af378-9607808? | GanaLicitaciones.cl