← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE CEMENTO ARENA Y GRAVILLA PARA PROYECTO REPOSICIÓN ACERAS SECTOR VILLA RIVAS CONTULMO

Código 4c2dfcf5-9265336 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 51.232.300
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

DAVID ALEJANDRO SANTOS REBOLLEDO | DAVID SANTOS R

RUT 177504084

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSISTE EN LA COMPRA DE 8.150 SACOS DE CEMENTO DE 25 KILOS, 326 MT3 DE ARENA NEGRA, 620 MT3 DE GRAVILLA1 UnidadCLP 51.232.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4c2dfcf5-9265336? | GanaLicitaciones.cl