Resultado de licitación
Plan de gestión turística
Código 4c3202b0-9389703 · SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILE CONSULTOR EIRL | CHILE CONSULTOR
- Monto adjudicado
- CLP 14.800.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHILE CONSULTOR EIRL | CHILE CONSULTOR
RUT 760972428
GRUPO DE ESTUDIOS ECONOMICOS Y TERRITORIALES SPA | Grupos de Estudios Económicos y Territoriales Consultores Ltda.
RUT 968953605
O N G POLOC | POLOC
RUT 656713402
PERSONAL CONCIERGE VALPARAISO SPA | Business Innovation Chile
RUT 764247841
SOCIEDAD DE SERVICIOS PROFESIONALES Y ASESORIAS PLANSUR LIMITADA | Plansur
RUT 777653644
SOLANGE LORENA | SER PATRIMONIO
RUT 769866620
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE DISEÑO DE PLAN DE GESTIÓN TURÍSTICA DIRIGIDO AL SITIO DE PATRIMONIO MUNDIAL OFICINAS SALITRERAS HUMBERSTONE Y SANTA LAURA | 1 Unidad | CLP 14.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.