← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE NUTRICIÓN ENTERAL Y FÓRMULAS MODULARES PARA CENTRAL DE FÓRMULAS ENTERALES CEFE POR 24 MESES

Código 4c336209-9470273 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 168.943.680
Fecha de adjudicación
24-01-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

Comercial Panago S.A. | Comercial Panago

RUT 761650033

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Nutrición enteral líquida por sonda, normocalórica (1 kcal/ml) y normoproteica (38 g/1000 ml).7200 UnidadCLP 3.150
Fórmula enteral líquida, polimérica, nutricionalmente completa, isotónica, normocalórico (1 Kcal/ml), normoproteico (38 g/1000 ml).5760 UnidadCLP 5.150
Nutrición enteral líquida por sonda, normocalórica (1 kcal/ml) y normoproteica (45 g/ 1000 ml).3600 UnidadCLP 5.150
Nutrición enteral líquida por sonda, normocalórica (1 kcal/ml) y normoproteica (46,5 g/ 1000 ml).4800 UnidadCLP 5.150
Nutrición enteral líquida por sonda, hipercalórico (1,5 kcal/ml) e hiperproteica (75 g/1000 ml).3600 UnidadCLP 4.500
Soporte oral líquido, hipercalórico (1,5 kcal/ml) e hiperproteico (15 g/ 200 ml).1440 UnidadCLP 1.200
Soporte oral líquido, hipercalórico (1,5 kcal/ml) e hiperproteico (15 g/ 200 ml).1440 UnidadCLP 1.200
Soporte oral líquido, hipercalórico (1,5 kcal/ml) e hiperproteico (20g/ 200 ml).960 UnidadCLP 1.780
Fórmula polimérica en polvo especializada para pacientes diabéticos.1728 UnidadCLP 13.800
Fórmula nutricional en polvo, enriquecida en proteínas (9 gramos por porción).1728 UnidadCLP 6.500
Formula elemental especializada en polvo con aporte de aminoácidos y calorías.576 UnidadCLP 8.230
Modulo para regímenes especiales diseñado específicamente para la reparación de tejido y heridas.1440 UnidadCLP 5.700
Módulo de L-glutamina y Lactobacillus reuteri (probióticos), libre de lactosa y gluten.1200 UnidadCLP 3.290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4c336209-9470273? | GanaLicitaciones.cl