Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES DE DIFUSIÓN, ORD N° 666 DIPRESEH, MZJ, IMA
Código 4c33b9b9-9401321 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Menssage | Menssage
- Monto adjudicado
- CLP 3.304.700
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trípticos: imagen gráfica logo municipal y nombre del programa, dimensiones 216cmx230cm Material: Papel couché (semi brilloso) Full color | 200 Unidad | CLP 620 |
| Lapiceros: imagen gráfica logo municipal y nombre del programa Color de tinta: azul Dimensiones: 14 x 1 cm | 400 Unidad | CLP 298 |
| Carpetas: imagen gráfica logo municipal y nombre del programa, tamaño oficio, dimensiones: 23.2 x34x0.02cm Material: Carpetas de cartón grueso (semi brillo) full color | 450 Unidad | CLP 970 |
| Calendarios de escritorio: imagen gráfica logo municipal y nombre del programa 2025, dimensiones 19cm de ancho y 13.2cm de altura, parte inferior de 6cm con una división de 3cm cada una) Material: Cartulina grafica estucada, con acabado semi mate. | 150 Unidad | CLP 2.640 |
| Libretas 22 x17cm anilladas y cuadriculadas, tapa dura, 100 hojas blancas, imagen gráfica logo municipal y nombre del programa. Full color azul (imagen de referencia) | 150 Unidad | CLP 2.690 |
| Libretas 22 x17 anilladas y cuadriculadas tapa dura 80 hojas imagen gráfica logo municipal y nombre del programa | 150 Unidad | CLP 2.690 |
| Manteles: de 2x1mt Imagen gráfica logo municipal y nombre programa. color azul, letras blancas Material: Poliester | 2 Unidad | CLP 98.000 |
| Bananos: color negro, Imagen gráfica logo municipal y nombre programa. Letras blancas. Dimensiones: Largo frontal: 37 cm / Profundidad: 10cm / Alto: 18cm / Largo total correa: 137cm | 150 Unidad | CLP 3.800 |
| Banderines: bandera mástil curvo (tipo vela), medidas mástil de 3mts de alto, tela de 2,20 metros de alto x 80cm ancho, tela 100% poliéster de alta resistencia con excelente fijación de tintas e imagen gráfica logo municipal y nombre programa. | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| Bolsas ecológicas: Bolsas ecológicas color azul en TNT tamaño 30x25x9cm, con fuelle, impresión con logo color blanco (según imagen de referencia) | 1000 Unidad | CLP 496 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.