Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA VIVERO II. ALTO DEL CARMEN
Código 4c380bb0-9455059 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA YP SPA | CONSTRUCTORA YP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 143.132.982
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA YP SPA | CONSTRUCTORA YP SPA
RUT 780348844
JOSE MARCOS QUIROGA QUIZARRA | JOSE MARCOS QUIROGA QUIZARRA
RUT 85227017
juan pablo | Alfaro & Moreno ltda
RUT 770441927
LUIS | LUSANCO
RUT 770845084
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA VIVERO II, ALTO DEL CARMEN | 1 Unidad | CLP 143.132.982 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.