← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Insumos Clínicos

Código 4c38cf82-9370529 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 32.807.000
Fecha de adjudicación
17-07-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CIRCUITO VENTILACION MECANICA HUMIDIFICACION ACTIVA 4PCS 60CMS 1PC 40CM30 UnidadCLP 43.600
KIT TALLA S ALTO FLUJO NASAL C/CÁNULA OPTIFLOW COMPATIBLE CON CIRCUITO DE VENTILACIÓN FISHER AND PAYKEL PARA AIRVO50 KitCLP 105.000
KIT TALLA L ALTO FLUJO NASAL C/CÁNULA OPTIFLOW COMPATIBLE CON CIRCUITO DE VENTILACIÓN FISHER AND PAYKEL PARA AIRVO40 KitCLP 105.000
KIT TALLA M ALTO FLUJO NASAL C/CÁNULA OPTIFLOW COMPATIBLE CON CIRCUITO DE VENTILACIÓN FISHER AND PAYKEL PARA AIRVO40 KitCLP 105.000
CIRCUITO DESECHABLE PEDIATRICO URGENCIA 15MM J BCD23811P20 UnidadCLP 16.000
CANULA NASAL OPTIFLOW TALLA M PEDIATRICA (AMARILLA)30 UnidadCLP 56.900
CANULA NASAL OPTIFLOW TALLA L PEDIATRICA (MORADA)30 UnidadCLP 56.900
CANULA NASAL OPTIFLOW TALLA S PEDIATRICA (ROJA)30 UnidadCLP 56.900
CANULA NASAL OPTIFLOW TALLA XL PEDIATRICA (VERDE)30 UnidadCLP 56.900
CANULA NASAL OPTIFLOW TALLA XS PEDIATRICA (CELESTE)30 UnidadCLP 56.900
CIRCUITO AIR SPIRAL EQUIPO AIRVO (FISHER & PAYKEL REF: FP900PT561)50 UnidadCLP 86.900
TUBO NASAL 50MM10 UnidadCLP 18.500
TUBO NASAL 70MM10 UnidadCLP 18.500
TUBO NASAL 100MM10 UnidadCLP 18.500
GORRO NEONATAL 25-29CM10 UnidadCLP 21.700
GORRO NEONATAL 22-25CM10 UnidadCLP 21.700
GORRO NEONATAL 29-36CM10 UnidadCLP 21.700
CIRCUITO SIMILAR A EVAQUA 2 ADT PEDT30 UnidadCLP 39.900
SISTEMA SUMINISTRO CPAP BURBUJAS20 KitCLP 61.900
MASCARILLA NASAL FLEXITRUNK NEONATOLOGIA50 UnidadCLP 12.000
LINEA SUMISTRO NEOPUFF 1,6 PARA CUNA RADIANTE30 UnidadCLP 6.100
CIRCUITO DESECHABLE SIN MASCARILLA PARA NEOPUFF30 KitCLP 7.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4c38cf82-9370529? | GanaLicitaciones.cl