Resultado de licitación
Adquisición de Extintorespara CMDS Ñuñoa
Código 4c38d994-9219500 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ESTEBAN | HUMAN CAPITAL GROUP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.865.000
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALEJANDRO ESTEBAN | HUMAN CAPITAL GROUP LTDA.
RUT 767067828
ASESORÍAS Y SERVICIOS H Y H SEGURIDAD VIAL SPA | HyH MULTISERVICIOS SPA
RUT 770037867
DEBORA EBER MUÑOZ GAETE | DEBORA MUÑOZ GAETE
RUT 140097942
EQUIPOS CONTRA INCENDIO RALLY S.A | Extintores Rally
RUT 995875802
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
Irene | COMERCIALIZADORA ISOPREVENT LIMITADA
RUT 766451985
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SERVICIOS DE SEGURIDAD CONTRA INCENDIO SPA | Servext
RUT 769634150
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
WILUG Ltda. | WILUG LTDA.
RUT 798944002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Extintor Polvo Quimico Seco (PQS) 6 kg | 260 Unidad | CLP 25.000 |
| Extintor Dioxido de Carbono (Co2) 2 kg | 14 Unidad | CLP 25.000 |
| Extintor Polvo Quimico Seco (PQS) 1 kg | 2 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.