Resultado de licitación
Adquisicion de repuestos y accesorios de vehiculos
Código 4c3a09b7-9402866 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 26.755.462
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SERVIN SPA | LUBRICENTRO SERVIN
RUT 764759761
TALLER MECANICO INTEGRAL SPA | MAFRA-TMI
RUT 772577346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Repuestos para Toyota camry PPU CHHW-15 segun anexo A, linea 1 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 932.773 |
| Repuestos para Toyota camry PPU CHHW-17segun anexo A, linea 2 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 996.891 |
| Repuestos para Toyota camry PPU CHHW-19segun anexo A, linea 3 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 996.892 |
| Neumaticos para tracto camion PPU UG-8703, segun Anexo A, linea 4 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.310.924 |
| Neumaticos para tracto camion PPU XB-9500, segun Anexo A, linea 5 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.310.924 |
| Neumaticos para tracto camion PPU XB-9501, segun Anexo A, linea 6 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.310.924 |
| Neumaticos para tracto camion PPU XC-9851, segun Anexo A, linea 7 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 420.168 |
| Neumaticos para tracto camion PPU FRTK-20, segun Anexo A, linea 8 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.680.672 |
| Neumaticos para camion PPU VG-4821, segun Anexo A, linea 9 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.680.672 |
| Neumaticos para camion PPU VG-4822, segun Anexo A, linea 10 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.310.924 |
| Neumaticos para camion Carrozado PPU CCZD-87, segun Anexo A, linea 11 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.260.504 |
| Neumaticos para vehiculo Hyundai Elantra PPU FHGW-29, segun Anexo A, linea 12 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 630.252 |
| Neumaticos para vehiculo Hyundai Elantra PPU HKKR-20, segun Anexo A, linea 13 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 462.185 |
| Neumaticos para tracto camion PPU GXRX-24, segun Anexo A, linea 14 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.773.109 |
| Neumaticos para tracto camion PPU GXRX-25 , segun Anexo A, linea 15 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 756.303 |
| Bateria para tracto camion PPU UG-8703, segun anexo A linea 16 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 672.269 |
| Bateria para tracto camion PPU XB-9500, segun anexo A linea 17 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 672.269 |
| Bateria para tracto camion PPU XC-9851, segun anexo A linea 18 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 672.269 |
| Bateria para tracto camion PPU FRTK-20, segun anexo A linea 19 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| Bateria para camion PPU VG-4821, segun anexo A linea 20 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 504.202 |
| Bateria para camion PPU VG-4822, segun anexo A linea 21 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 504.202 |
| Bateria para camion carrozado PPU CCZD-87, segun anexo A linea 22 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 420.168 |
| Bateria para Vehiculo Hyundai elantra PPU FHGW-29, segun anexo A linea 23 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 75.630 |
| Bateria para tracto camion PPU GXRX-24, segun anexo A linea 24 de las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.