Resultado de licitación
MEJORAMIENTO POSTA DE SALUD MAITENCILLO ADENTRO COMUNA DE YERBAS BUENAS
Código 4c3aa3a6-9450121 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 145.096.035
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA
RUT 778846187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO POSTA DE SALUD MAITENCILLO ADENTRO, COMUNA DE YERBAS BUENAS | 1 Unidad | CLP 145.096.035 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.