Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN REDES DE ALUMBRADO PÚBLICO SECTOR ANCACOMOE PELEHUE Y PULLINQUE
Código 4c3b3a56-9134958 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ELECTRICIDAD Y PROYECTOS LIMITADA | Electricidad y Proyectos Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 58.274.410
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELECTRICIDAD Y PROYECTOS LIMITADA | Electricidad y Proyectos Ltda.
RUT 777545906
FULLELECTRIK INGENIERIA LIMITADA | fullelectrik ingenieria limitada
RUT 76387592K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
RUT 765101506
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción redes de alumbrado público sector Ancacomoe, Pelehue y Pullinque. | 1 Unidad | CLP 58.274.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.