Resultado de licitación
TINTAS Y TONER BODEGA DESAM
Código 4c3bda49-9110094 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.170.060
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIDADES DE TINTA HP 954, NEGRO, ORIGINAL. | 50 Unidad | CLP 30.336 |
| UNIDADES TONER XEROX 106ro4348, ORIGINAL. | 3 Unidad | CLP 57.280 |
| UNIDADES DE TONER HP 58A, ORIGINAL. | 4 Unidad | CLP 90.496 |
| UNIDADES TONER HP 206A, NEGRO, ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 63.000 |
| UNIDADES TONER HP 206A, YELLOW, ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 75.571 |
| UNIDADES TONER HP 206A, MAGENTA, ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 72.000 |
| UNIDADES TONER HP 206A, CYAN, ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 72.067 |
| UNIDADES DE TÓNER BROTHER TN 2370, ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 54.554 |
| UNIDADES DE TÓNER BROTHER TN 217, BLACK, ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 63.436 |
| UNIDADES DE TINTA CANON 210, NEGRO, ORIGINAL. | 5 Unidad | CLP 11.980 |
| UNIDADES TINTA CANON G10 NEGRO, ORIGINAL. | 6 Unidad | CLP 8.750 |
| UNIDADES TINTA CANON G10 YELLOW, ORIGINAL. | 6 Unidad | CLP 7.907 |
| UNIDADES TINTA CANON G10 CYAN, ORIGINAL. | 6 Unidad | CLP 7.907 |
| UNIDADES TINTA CANON G10 MAGENTA, ORIGINAL. | 6 Unidad | CLP 7.910 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.