Resultado de licitación
SERVICIO DE ESCARPE DESMALEZADO LIMPIEZA Y MANTENCIÓN DEL ACCESO PONIENTE DEL ESTADIO FISCAL SAN FELIPE
Código 4c3e3ada-9519310 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION V · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
- Monto adjudicado
- CLP 17.965.320
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI
RUT 778383934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E1O2RT9 - Servicio de Escarpe, Desmalezado, Limpieza y Mantención del Acceso Poniente del Estadio Fiscal de San Felipe, según Especificaciones Técnicas Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 17.965.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.