Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIAL DIDACTICO JARDINES VTF
Código 4c3eb711-9534534 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 23.503.049
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA
RUT 825740007
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullin Didáctico SPA
RUT 767377878
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. CARRO PSICOMOTRICIDAD | 4 Unidad | CLP 924.370 |
| 11. PARACAIDAS 1.75 METROS | 8 Unidad | CLP 33.605 |
| 17. MI PRIMER TRICICLO VERDE | 8 Unidad | CLP 42.008 |
| 24. CAJA MAGNÉTICA - 100 PIEZAS | 2 Unidad | CLP 142.849 |
| 25. TINY & MIGHTY | 9 Unidad | CLP 12.521 |
| 26. VEHÍCULOS DE CIUDAD | 11 Unidad | CLP 42.008 |
| 28. TABLERO DE CLAVIJAS MADERA | 10 Unidad | CLP 25.202 |
| 36. CRITTER HOUSE SHAPE SORTER | 15 Unidad | CLP 16.798 |
| 39. KIT CONEXIONES DE BAMBÚ | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| 40. JUEGO DE TIJERAS Y SOPORTE DE AGARRE SUAVE | 3 Unidad | CLP 33.605 |
| 43. JUEGO DE 8 MARCADORES DE PUNTOS | 10 Unidad | CLP 9.160 |
| 44. TIJERAS TERAPÉUTICAS | 32 Unidad | CLP 1.672 |
| 49. SET DE ARTE CON ESPONJA | 9 Unidad | CLP 17.639 |
| 50. KIT DE MEZCLA DE COLORES | 8 Unidad | CLP 12.597 |
| 51. SET DE INSTRUMENTOS RITMICOS X 19 | 10 Unidad | CLP 108.403 |
| 54. KIT RÍTMICO DE BANDA DE LA NATURALEZA | 19 Unidad | CLP 25.202 |
| 55. SET RÍTMICO NUEVO | 21 Unidad | CLP 8.395 |
| 58. TAMBOR MUSICAL | 24 Unidad | CLP 23.521 |
| 60. TAMBORES MAGIC TOUCH | 18 Unidad | CLP 25.202 |
| 61. PIANO MAGIC TOUCH | 8 Unidad | CLP 29.403 |
| 62. PIANO MUSICAL GRANDE | 10 Unidad | CLP 58.815 |
| 70. SELLOS MARAVILLAS DE LA NATURALEZA | 7 Unidad | CLP 16.798 |
| 72. LINTERNA DE CARGA MANUAL | 11 Unidad | CLP 18.479 |
| 75. SET DE JARDINERÍA | 31 Unidad | CLP 21.000 |
| 78. PUZZLE CUERPO HUMANO | 6 Unidad | CLP 21.000 |
| 80. SET DE LABORATORIO DE LUJO | 5 Unidad | CLP 75.622 |
| 85. MICROSCOPIO | 9 Unidad | CLP 33.605 |
| 90. ELEMENTOS SENSORIALES | 11 Unidad | CLP 33.605 |
| 91. MESA DE AGUA CON RUEDAS | 3 Unidad | CLP 419.328 |
| 92. NUBE DE LLUVIA PLUI | 25 Unidad | CLP 10.916 |
| 93. CEPILLO PLUI SUNNY | 16 Unidad | CLP 7.555 |
| 94. TUBOS SENSORIALES DE ESTACIÓN | 16 Unidad | CLP 31.008 |
| 95. KIT UNIVERSO SENSORIAL, TEMA NATURALEZA | 5 Unidad | CLP 755.462 |
| 99. CARRETLLA DE PLAYA AZUL | 9 Unidad | CLP 25.202 |
| 104. SET DE CAPAS DE ANIMALES | 19 Unidad | CLP 167.227 |
| 108. SET DE BELLEZA Y MAQUILLAJE | 22 Unidad | CLP 21.000 |
| 125. LIBRO AVENTURA ANIMAL | 15 Unidad | CLP 10.916 |
| 126. LIBRO BEBÉ ANIMALES SALVAJES | 20 Unidad | CLP 6.714 |
| 127. LIBRO BEBÉ ANIMALES DE LA GRANJA | 19 Unidad | CLP 6.714 |
| 134. DOMINO NÚMEROS | 6 Unidad | CLP 33.605 |
| 136. MEMORICE | 6 Unidad | CLP 8.395 |
| 141. ENCAJE VERTICAL CONTEO | 8 Unidad | CLP 10.916 |
| 151. SET DE FAMILIA AFROAMERICANA | 15 Unidad | CLP 21.000 |
| 154. CÁMARA COLORES | 24 Unidad | CLP 18.479 |
| 155. LEARNIN RADIO | 11 Unidad | CLP 18.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.