Resultado de licitación
SC 8-04: SERVICIO DE PRODUCCIÓN TÉCNICA DEL FESTIVAL DE PEÑAFLOR 2024
Código 4c3f88c4-9304151 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 76.470.586
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
francisca | Francisca
RUT 768904286
Hernan | Hernan
RUT 770153123
JOCELYN | JOCELYN
RUT 770139783
rodrigo | rodrigo
RUT 768904928
TOLEDO PRODUCCIONES SPA | TOLEDO PRODUCCIONES
RUT 774783717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Instalación y montaje de escenario Lahyer para el Festival de Peñaflor 2024, según requerimientos y especificaciones técnicas establecidas en Bases de Licitación, aprobadas por Decreto Alcaldicio N°105, de fecha 26/01/24 | 1 Global | CLP 23.109.243 |
| Línea 2: Instalación y operación sistema iluminación y efectos especiales de escenario para Festival de Peñaflor 2024, según requerimientos y especificaciones técnicas en Bases de Licitación, aprobadas por Decreto Alcaldicio N°105, del 26/01/24 | 1 Global | CLP 16.806.722 |
| Línea 4:Grabación por circuito cerrado de televisión y streaming en plataformas digitales para el Festival de Peñaflor 2024, según requerimientos técnicos establecidos en Bases de Licitación, aprobadas por Decreto Alcaldicio N°105 del 26/01/24 | 1 Global | CLP 17.647.058 |
| Línea 5: Servicio de Transmisión Festival de Peñaflor 2024, por Señal Abierta de Televisión, según requerimientos y especificaciones técnicas establecidas en Bases de Licitación, aprobadas por Decreto Alcaldicio N°105, de fecha 26/01/24 | 1 Global | CLP 18.907.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.