Resultado de licitación
ADQ. LICENCIAS AUTODESK PROY RCASR Y HPC DEL DGP
Código 4c42651c-9663182 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | Obras Civiles · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 18.625.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
MICROGEO S A | MICROGEO INGENIERÍA S.A
RUT 885798004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1: Licencias Software Autodesk – AutoCAD por 12 meses (renovación) - Proyecto RCASR | 15 Unidad | CLP 325.000 |
| ITEM 2: Licencias Software Autodesk – AEC por 12 meses (3 por renovación y 2 nuevas) - Proyecto RCASR | 5 Unidad | CLP 2.100.000 |
| ITEM 3: Licencias Software Autodesk – AutoCAD por 12 meses (renovación) – Proyecto HPC | 10 Unidad | CLP 325.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.