Resultado de licitación
EDIFICIO OFICINAS DOCENTES Y DE POSTGRADO EN CAMPUS CHUYACA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Código 4c4a7f98-9370841 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MOLINA ASENJO LIMITADA | Constructora Molina Asenjo ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.377.268.407
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA MOLINA ASENJO LIMITADA | Constructora Molina Asenjo ltda
RUT 761571265
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
Francisco Antonio | Constructora Molina SpA
RUT 763693392
GESTION DE PROYECTOS GSR SPA | GSR
RUT 769571175
JOSÉ ERMO GUIDO MORALES PEREIRA | José Guido Morales Pereira
RUT 88337050
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EDIFICIO OFICINAS DOCENTES Y DE POSTGRADO EN CAMPUS CHUYACA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 1.377.268.407 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.