Resultado de licitación
INSTRUMENTOS CLINICOS PARA PROGRAMA CUIDADOS PALIATIVOS
Código 4c4af092-9195032 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.888.490
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
RUT 764716655
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2
RUT 763163741
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALANZA PESA DIGITAL HASTA 180 KG, DEBE INCLUIR 2 PILAS DE REPUESTO. | 2 Unidad | CLP 27.800 |
| CALIPER PLICÓMETRO ADIPOMÉTRICO (CALIPER DE ROSS NUTRICIONAL) | 2 Unidad | CLP 29.000 |
| CALIPER DE ALTURA DE RODILLA CON BOLSO DE TRANSPORTE (ANTROPOMÉTRICO/ DE HUESOS LARGOS) | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| TERMOMETRO INFRARROJO | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| OTOSCOPIO LUZ BLANCA DIRECTA, CON ESTUCHE. | 3 Unidad | CLP 125.990 |
| FONENDOSCOPIO | 5 Unidad | CLP 27.800 |
| CINTA ANTROPOMÉTRICA, PARA MEDIR CIRCUNFERENCIA. | 4 Unidad | CLP 19.000 |
| TALLIMETRO PORTATIL CON BOLSO DE TRANSPORTE | 2 Unidad | CLP 226.990 |
| OXÍMETRO DE PULSO ADAPTABLE PEDIATRICO/ ADULTO. | 4 Unidad | CLP 235.990 |
| SET DE CANULAS OROFARINGEAS GUEDEL (8 UNIDADES DE DIFERENTES MEDIDAS POR SET). | 2 Kit | CLP 30.000 |
| RESUCITADOR MANUAL AMBU ADULTO, REUTILIZABLE | 1 Unidad | CLP 340.990 |
| RESUCITADOR MANUAL AMBU PEDIATRICO, REUTILIZABLE | 1 Unidad | CLP 340.990 |
| SET DE 5 BANDAS ELASTICAS DE DIFERENTES RESISTENCIAS. | 6 Kit | CLP 25.000 |
| TOMA DE PRESIÓN DIGITAL DE BRAZO (60 MEMORIAS), DEBE INCLUIR BRAZALETE PEDIATRICO (17 CM- 22 CM) | 2 Unidad | CLP 82.000 |
| INCENTIVADOR DE FLUJO AÉREO /600-900-1200/ TRIFLOW | 60 Unidad | CLP 5.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.