← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Médicos

Código 4c4c2458-9458505 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Insumos Médicos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 3.961.502
Fecha de adjudicación
26-11-2024
Oferentes
29 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (29)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

JFV SPA | JFV SPA

RUT 775614315

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

OCTAMED INSUMOS | OCTAMED INSUMOS

RUT 765313376

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Sante Pharma | Lab. Sante Pharma

RUT 761085565

SASF COMERCIAL LIMITADA | JORGE ENRIQUE

RUT 769304231

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Ganador

TRESSA LTDA | TRESSA LTDA

RUT 796761105

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORHEXIDINA56 UnidadCLP 3.050
MASCARILLA PEDIATRICA300 UnidadCLP 690
GASA PARAFINADA300 UnidadCLP 230
MANGA ESTERILIZACION4 UnidadCLP 38.229
MANGA ESTERILIZACION6 UnidadCLP 19.300
APOSITO GASA1500 UnidadCLP 500
SONDA ASPIRACION50 UnidadCLP 140
BOLSA DE PAPEL6000 UnidadCLP 8
BOLSA DE PAPEL4000 UnidadCLP 11
BOLSA DE PAPEL6000 UnidadCLP 15
ACIDO POLIGLICOLICO72 UnidadCLP 1.037
BOLSA RECOLECTOR DE ORINA500 UnidadCLP 130
HIDROCOLOIDE50 UnidadCLP 11.329
APOSITO ANTIMICROBIANO40 UnidadCLP 11.959
NYLON MONOFILAMENTO36 UnidadCLP 720
NYLON MONOFILAMENTO24 UnidadCLP 558
ALCOHOL500 UnidadCLP 1.235
GUANTES QUIRURGICOS500 ParCLP 387
ESPECULO VAGINAL500 UnidadCLP 500
CANULAS MAYO30 UnidadCLP 250
SONDA FOLEY30 UnidadCLP 490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4c4c2458-9458505? | GanaLicitaciones.cl