Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ART. PERIFÉRICOS PARA LA LINEA NAD
Código 4c4e265c-9417631 · CORPORACION DE ASISTENCIA JUDICIAL DE LA REGION DEL BIO BIO | CORPORACION DE ASISTENCIA JUDICIAL DE LA REGION DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 10.899.107
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
RUT 764161017
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JORGE LUIS | ofertaexpress.cl
RUT 768158754
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX
RUT 762974878
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alzadores de computador con altura regulable | 130 Unidad | CLP 6.100 |
| Reposapiés ergonómicos, con altura ajustable | 62 Unidad | CLP 14.848 |
| teclados inalámbricos | 69 Unidad | CLP 10.154 |
| Mouse inalámbricos con receptor USB | 67 Unidad | CLP 3.831 |
| Candados de computador con combinación | 128 Unidad | CLP 3.831 |
| Audífonos tipo casco con micrófono incorporado y cancelación de ruido externo | 98 Unidad | CLP 4.990 |
| Monitores de computador planos, de 20 a 22 pulgadas, con su respectivo cable HDMI para conexión a Notebook | 116 Unidad | CLP 62.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.